NASA начинает охоту на Нибиру

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: krsnovels.com

Мифическая планета Нибиру ("планета дьявола"), которая, согласно легендам древних шумеров, периодически приближается к Земле, в очередной раз вызвала интерес научного сообщества.

Ученые NASA, официально подтвердившие существование Нибиру еще в 1983 году, начинают серьезные поиски опасной планеты. «Охотиться» на Нибиру астрономы будут при помощи специального телескопа. Его запускают, чтобы наконец отыскать таинственный космический объект, который может угрожать всему живому на нашей планете, сообщает АН-online.

По мнению некоторых специалистов, именно Нибиру, а точнее ее гравитационная сила стала виновницей всемирного потопа, исчезновения Атлантиды и частых наводнений на Земле, а также изменила ось некоторых планет Солнечной системы и привела к появлению кратеров и трещин на Луне.

Любопытно, что ранее ученые из США предположили: планета Нибиру могла быть создана представителями инопланетной цивилизации, чтобы те имели возможность следить за Землей, передает НТВ.

Ранее сообщалось, 14 февраля 2013 года Земля будет проходить между Нибиру и Солнцем – из-за смещения магнитных полюсов наклон нашей планеты изменится. Как говорят ученые, к уничтожению это может и не привести, но сильных землетрясений и цунами вряд ли удастся избежать. Отдаляться от Земли по своей орбите Нибиру начнет только после 1 июля 2014 года, сообщает радиостанция "Голос России".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх