Пойте с лесником Тыну Наха!

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лес
Лес Фото: Küllike Rooväli/Postimees

Мужской хор работников леса Forestalia, который уже на протяжении многих лет входит в число лучших хоров республики, завтра, 8 августа, отметит почтенный 40-летний юбилей.

По словам председателя правления мужского хора Forestalia Тыну Наха, участники хора отметят юбилей в своем кругу, вспоминая трудовые и творческие победы, и в скором времени хор также даст концерты в Рапла, Вильянди и Тарту. Поскольку в хоре поют работники леса со всей Эстонии, по словам Наха, организация совместных встреч участников хора – это всегда нелегкий процесс.

«Тем не менее, наша настойчивость, общий интерес к природе и лесоводству, а также веселая компания помогли нашему хору сохранить сплоченность на протяжении всех этих лет», - сказал Наха и добавил, что в общей сложности в хоре поет 45 мужчин, среди которых есть как работники RMK, частные лесовладельцы, так и просто последователи «зеленого» образа жизни.

Хор Forestalia был основан в 1972 году по предложению тогдашнего министра лесного хозяйства и охраны природы Хейно Тедера, и т.н. ядро хора на тот момент составляли выпускники Тартуского Академического Мужского хора. «С тех пор мы принимали участие во всех певческих праздниках, Днях мужской песни и вошли в число десяти лучших мужских хоров Эстонии», - отметил Наха и добавил, что до сих пор в состав хора входят четыре члена-основателя – главный дирижер Ало Ритсинг, бывший председатель хора Юло Тамм, Вяйно Рей и Агу Трейал. Также дирижерами хора являются Кади Ритсинг и Куно Керге.

Формой членов хора Forestalia является зеленый мундир лесоводов со скрипичным ключом в петлице. Головным убором служит шляпа с пером, которая всегда привлекает внимание публики во время различных шествий и мероприятий на свежем воздухе. В 2007 году Эстонское хоровое общество присудило хору Forestalia титул «Хор года».

Концерты хора Forestalia:

21 сентября в Раплаской Общей гимназии и в Рапласком Культурном центре.

12 октября в Вильяндиской Центральной школе.

20 октября в актовом зале Тартуского университета.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх