Купальный сезон закрыт: подводим итоги

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пляж Паралепа. Иллюстративное фото
Пляж Паралепа. Иллюстративное фото Фото: Egert Kamenik/ Postimees

По данным департамента здоровья, качество воды на пляжах страны в течение завершившегося в пятницу купального сезона было хорошим, и проблемы возникали лишь в единичных случаях, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на BNS.

Официальный купальный сезон на пляжах Эстонии продолжался с 1 июня по 31 августа, в течение этого времени под наблюдением были 82 отведенных для купания места, в том числе 50 общественных пляжей и 32 водоема, не открытых для купания официально, однако являющихся излюбленным местом отдыха.

Проблемы с качеством воды были отмечены лишь в единичных случаях. Так, в июне короткий период не рекомендовалось купаться на пляже Каркси на Чудском озере и в Эмайыги на городском пляже в Тарту, в июле — на пляже Май в Пярну, на Штромке в Таллинне и на Педели в Валга, в августе — в канале Анне в Тарту.

Проблем из-за цветения сине-зеленых водорослей в этом году не было, главным образом из-за того, что лето было прохладным. В июле появилось подозрение на сине-зеленые водоросли в озерах Пайде и Тюри, однако пробы показали такое малое их количество, что на качество воды они повлиять не могли.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх