Полицейские спасли хомяка, упавшего из окна в лапы кошке

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хомяк. Иллюстративное фото.
Хомяк. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Лондонские полицейские вырвали из кошачьих зубов хомяка, выжившего после падения из окна второго этажа, передает РИА Новости со ссылкой на агентство UPI.
 

Выходные у хомяка Роло (Rolo) не задались: в поисках приключений грызун выпрыгнул из окна квартиры, где жил с хозяевами - британскими подданными Милли и Брэдли Руками (Milly и Bradley Rook), восьми и 11 лет соответственно. Пролетев почти четыре метра, Роло "десантировался" на капот припаркованного у дома автомобиля.

Впервые очутившись на земле без сопровождения хозяев, чудом выживший хомяк снова оказался в смертельной опасности: к беглецу приближалась голодная кошка.

На счастье грызуна, рядом находились стражи порядка Хелен Хансен (Helen Hansen) и Дейв Кадвел (Dave Kadwell), которые отогнали усатого хищника и спасли жизнь Роло.

Отыскать квартиру владельцев хомяка для полицейских не составило труда, так как на одной из дверей они обнаружили табличку "Осторожно, злой хомяк!".

Удивительно, но владельцы хомяка-экстремала даже не подозревали о его пропаже.

"Пока они (полицейские) не постучали в дверь, мы не знали, что он (хомяк) пропал. Я не могу поверить, что хомяк мог выжить после подобного падения. Мы очень благодарны полицейским, которые пришли на помощь", - рассказала мать Милли и Брэдли - Дебби Рук (Debbie Rook).

В свою очередь, начальник Хансен и Кадвела Роб Бурн (Rob Bourne) заявил, что одна из целей лондонской полиции - "удивлять и радовать" жителей столицы, и с этой задачей его подчиненные справились блестяще.

"Я служу здесь 12 лет, и никогда раньше мне не приходилось сталкиваться с подобным", - приводит слова Бурна портал gawker.com.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх