Ужасающая находка в Тарту: труп косули расчленили и сожгли

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Косуля. Иллюстративный снимок
Косуля. Иллюстративный снимок Фото: Alar Valvik

Поздно вечером 19 июля в Эстонское общество защиты животных (Eesti Loomakaitse Selts, ELS) поступило сообщение о том, что неподалеку от центра Тарту обнаружен расчлененный труп косули с признаками сжигания. Части трупа были разбросаны, возле головы находилась бутылка вина. По словам человека, рассказавшего ELS о страшной находке, неприятный запах разлагающейся туши чувствовался издалека, сообщает ELS.

Общество подало в полицию заявление и передало информацию Инспекции по защите окружающей среды. Следственным органам предстоит выяснить, противоречат ли подобные действия (возможное убийство животного, его расчленение и сжигание) Закону об охоте и защите животных.

ELS осуждает возможное убийство и расчленение животного.

Об убитых животных, а также о животных, с которыми обращались ненадлежащим образом или которые попали в беду, можно сообщить ELS по телефону 5267117 или по электронной почте info@loomakaitse.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх