В одном из районов Латвии бушует буря, несколько сотен домов остались без электричества

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

В центральной части Курземского региона Латвии бушует буря, сопровождающаяся сильными грозовыми ливнями, говорится в сообщении Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, поступившем в агентство BNS в субботу.

Салдусская метеостанция зафиксировала шквалистый ветер скоростью 25м/с, количество осадков за час достигло 27 мм и превысило треть месячной нормы.

По оперативной информации Latvenergo, из-за непогоды в центральной части Курземе произошло более 100 аварийных отключений электросетей, несколько сотен домашних хозяйств остались без электричества.

На всей территории Латвии установилась сильная жара — температура воздуха достигла +32 градусов, немного прохладнее местами на морском побережье: в Лиепае — +25, в Колке — +20 градусов. Местами в Курземе после грозы тоже похолодало — в Салдусе столбик термометра за час опустился на 10 градусов — до +17,5.

Грозовые тучи продолжают двигаться в восточном направлении, поэтому к вечеру во многих местах Курземе и в центральной части Латвии возможна буря.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх