Далеко заплывать на надувных матрасах не стоит, но штрафовать за это не будут

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

«Некоторые люди уже купаются, а в такой воде судорога может схватить в любой момент. Дети, между прочим, плавают на матрасе. Всегда интересовал вопрос: существует ли ограничение, которое предусматривает, как далеко можно заплывать на матрасе? Если да, то будет ли выписан за это нарушение штраф?» - спрашивает читатель «МК-Эстонии».

Как отмечают спасатели охранной фирмы G4S, которая обеспечивает безопасность на пляжах, надувные матрасы ненадежны, именно поэтому береговая охрана следит за тем, чтобы их не использовали на воде, где неожиданно сдувшийся матрас может оказаться причиной несчастья.

Однако штрафов за использование надувных матрасов не выписывают. Вместе с этим береговая охрана рекомендует брать на пляж для плавания средства, изготовленные из пористых материалов (например пенопласта), которые гораздо надежнее.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх