Наступает пожароопасный сезон

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lõuna päästekeskus

Как сообщает Эстонский институт Метеорологии и гидрологии, наступил пожароопасный сезон, о чем свидетельствуют и участившиеся природные пожары. С 1 мая Спасательный департамент объявляет пожароопасный сезон по всей стране.

На природе огонь можно разводить только в специально отведенных местах. При поиске места для костра Центр государственного леса рекомендует воспользоваться информацией, размещенной на его сайте. Также о местах, где можно разводить огонь, информация имеется в местных самоуправлениях.

При разведении костра на природе и в собственном саду следует придерживаться правил безопасности. Огонь можно разводить только при слабом ветре, необходимо тщательно следить, чтобы искры не попали на легковоспламеняющиеся предметы. Отрытый огонь никогда нельзя оставлять без надзора, костер должен полностью догореть, его следует залить водой или засыпать песком. Важно следить, чтобы от костра не загорелась прошлогодняя листва. Сжигание листвы запрещено в Эстонии круглый год.

Более подробную информацию о пожарной безопасности можно получить по телефону 1524.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх