Галерея: 10 самых потрясающих фото с Google Earth

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кладбище самолетов в американском штате Аризона
Кладбище самолетов в американском штате Аризона Фото: Google

Веб-сайт Stratocam, который соединил сделанные в разных странах мира снимки в рамках проекта Google Earth c системой рейтинга, предлагает насладиться самыми впечатляющими видами планеты Земля и одновременно оценить их. На изображениях, снятых методом аэрофотосъемки со спутника, можно увидеть поражающие воображение картины природы, грандиозные городские или причудливые сельские пейзажи, пишет NEWSru.com.

На сайте, разработанном бывшим сотрудником киностудии DreamWorks и компании Google Полом Радемахером, есть возможность как голосовать за предложенную фотографию, выражая свое восхищение самым красивым или самым необычным видом, так и раскритиковать изображение при помощи специального символа.

Для того чтобы показать разнообразие представленных на Stratocam панорам, британская газета The Daily Mail произвольным образом выбрала 10 фотографий лучших видов и разместила их у себя на сайте. За некоторые из них проголосовали десятки пользователи, другие выделены сотнями одобрительных кликов, но все они демонстрируют, насколько многообразна и прекрасна жизнь на Земле во всех ее проявлениях.

Начинается галерея, в которой фото не распределены по местам, с изображения кладбища самолетов в американском штате Аризона. На выжженной солнцем земле стоят списанные в лом разные по размеру самолеты. Упорядоченная стройность рядов из отслуживших свой век машин завораживает зрителя. Наверное, поэтому картинка заслужила более 100 голосов одобрения пользователей.

В число лучших видов также попал врезающийся в море острым углом скалистый берег в португальском Фару (фото 2). Много людей проголосовало и за снимок знаменитого Пальмового острова в Дубаи (фото 3). Как известно, искусственные острова Джумейра, Джебель-Али и Дейра представляют собой ствол и крону пальмы, которая состоит из 17 ветвей. Вокруг них находятся два полумесяца с надписями из арабской вязи. Диаметр островов составляет шесть километров.

Еще на одной фотографии (фото 4), сделанной на Гавайях и отмеченной большим количеством кликов, запечатлен удивительный по красоте остров вулканического происхождения. Снятые с большой высоты виды Лос-Анджелеса и окрестностей американского города тоже представили интерес для посетителей сайта (фото 5).

Голосовавших за разбросанные по пустыне в Саудовской Аравии сельскохозяйственные общины (фото 6) было также много. С воздуха эти участки освоенной земли представляют собой круги или полукружия зеленого цвета, отлично выделяющиеся на желтом песчаном фоне.

Попали в фотогалерею The Daily Mail и более известные изображения — к примеру, парижской Эйфелевой башни (фото 7), сделанное в необычном ракурсе, или грандиозная панорама Венеции со снующими по каналам катерами и гондолами (фото 8). Еще одним примером городского пейзажа стали снятые с довольно небольшой высоты улицы столицы Венгрии Будапешта (фото 9).

Наконец, завершает галерею самых впечатляющих панорамных видов британского таблоида стоянка грузовых контейнеров в Лос-Анджелесе. Огромные прямоугольные резервуары стоят настолько близко друг к другу, что сверху выглядят, как детали конструктора Lego или коллекция разноцветных мелков.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх