Из-за гололеда растет число посетителей травмопунктов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: ANTS LIIGUS/PRNPM/EMF

Чередование теплой и холодной погоды стало причиной гололеда, в результате чего число посетителей травмопунктов значительно выросло. Сегодня половине посетителей отделения экстренной медицины Северо-эстонской региональной больницы медпомощь потребовалась после падения на скользкой дороге, пишет Õhtuleht.

«В целом, в марте число обращений, вызванных травмами, выросло примерно на 20-25 процентов, то есть если в среднем в день с травмами обращаются 55 человек, то в те дни, когда на улице скользко, — 65-70. Из них упавших из-за гололеда — примерно 30 процентов», - отметила пресс-секретарь Северо-эстонской региональной больницы Инга Лилль.

Если в пятницу в травмопунктах был совершенно обычный рабочий день, то из-за субботне-воскресной оттепели нагрузка возросла. Сегодня в первой половине дня в Региональную больницу с травмами обратились уже 34 человека, половина жалоб связана с гололедом.

«Мы просим учитывать, что в связи с большим числом пациентов очередь на прием к врачу в отделении экстренной медицины может составлять два часа и более», - добавила Лилль.

Комментарии
Copy
Наверх