С субботы синоптики обещают дожди

BNS
Copy
Весна.
Весна. Фото: Marko Saarm

По данным службы погоды Эстонии, в пятницу еще будет солнечно, но с субботы ожидаются и дожди.

В ночь на субботу ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди. Ветер северных направлений, 2-8 м/с. Днем ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди. Ветер северо-восточный, 4-10, на побережье порывами до 15 м/с. Температура воздуха ночью от -1 до 4 градусов тепла, на юге материковой части страны до +7, днем 8-13, на открытом ветру побережье около 5 градусов тепла.

В ночь на воскресенье облачность уплотнится, начиная с южных уездов пойдут дожди. Ветер северо-восточный, 5-11, на побережье порывами 15 м/с. Днем ожидается преимущественно облачная погода, по многим регионам дожди. Ветер северо-восточный и северный, 6-12 м/с, на побережье порывами до 17 м/с. Температура воздуха ночью от нуля до 5 градусов тепла, днем 4-10 градусов тепла.

В ночь на понедельник ожидается облачная погода, по многим регионам дожди, после полуночи осадком станет меньше. Ветер северо-восточный и северный, 5-10, на побережье порывами до 15 м/с, после полуночи сменит направление на северное и ослабеет до 2-7 м/с. Днем ожидается облачная с прояснениями погода, по многим регионам кратковременые дожди. Ветер переменных направлений, слабый. Температура воздуха ночью 1-6 градусов тепла, днем 8-12, на побеережье местами около 5 градусов тепла.

Комментарии
Copy
Наверх