Синоптики предупреждают об очередной метели

prognoz.ee
Copy
Зима в Эстонии.
Зима в Эстонии. Фото: Marianne Loorents

По сообщению метеослужбы Эстонии, сегодня вечером, 4 февраля, и завтра, 5 февраля, будет идти снег и метель. Видимость ухудшится. Юго-восточный и южный ветер усилится на материковой части страны до 15 м/с, на островах и побережье — до 21 м/с.

На островах Западной Эстонии снегопад вечером сменится мокрым снегом и дождем. Днем осадки ожидаются также в западной части материка в виде мокрого снега. Есть залежи мокрого снега и повышенный риск обледенения.

В ночь на субботу в Эстонии будет облачно. Снег и метель, на островах и западном побережье также мокрый снег и дождь, опасность гололеда. Ветер южный, юго-восточный 6-11, порывы 15, на островах и побережье 9-14, порывы до 21 м/с. Температура воздуха на востоке Эстонии -4..-10, на западе -3..+2°С.

В субботу днем в основном облачно. На востоке снег, кое-где метель, на западе Эстонии в основном мокрый снег, опасность гололеда, вечером осадки прекратятся. Ветер перейдет к юго-западному, западному 5-10, на побережье порывы до 15 м/с. Температура воздуха на востоке Эстонии 0..-6, на западе 0..+2°С.

Комментарии
Copy
Наверх