Прогнозы: с летней жарой можно попрощаться окончательно?

prognoz.ee
Copy
Солнечная погода.
Солнечная погода. Фото: EVE NAABER

Нынешняя жаркая погода для кого-то стала приятным сюрпризом, а кто-то скучает по прохладному эстонскому лету. Зарубежные порталы прогнозируют, что в ближайшие недели температура не поднимется выше 30 градусов. Однако погода останется солнечной и теплой.

Российский портал Gismeteo прогнозирует на предстоящую неделю несколько более скромную температуру воздуха. Также в некоторые дни может идти дождь и будет пасмурная погода, передает Järva Teataja.

В конце недели жара снова наберет силу и ближе к концу месяца снова температура достигнет 30 градусов. 28 июля, по прогнозу россиян, снова станет немного прохладнее, а суточная максимальная температура воздуха в последние дни июля будет ограничена 22 градусами.

Погода солнечная, но в последние дни месяца может быть местами облачно.

Российский прогноз.
Российский прогноз. Фото: kuvatõmmis: gismeteo.ru

Норвежский портал yr.no также прогнозирует, что на новой неделе погода будет немного прохладнее, но температура повысится в конце недели. Погода останется солнечной, иногда будет облачной.

Дождь норвежцы не прогнозируют вовсе.

Прогноз норвежцев. 
Прогноз норвежцев. Фото: kuvatõmmis: yr.no

Государственная метеорологическая служба Эстонии прогнозирует, что во второй половине месяца западный поток станет более активным, и область низкого давления будут иметь большее влияние на нашу погоду. Это означает, что ложбины низкого давления будут чередоваться с ложбинами высокого давления и чаще будет идти дождь. Температура воздуха будет типичной для июля.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх