Бездомные спасаются от мороза в ночлежках. Понадобились дополнительные матрасы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ночлежка для бездомных в Таллинне.
Ночлежка для бездомных в Таллинне. Фото: Toomas Huik

Ночь с пятницы на субботу стала одной из самых холодных в этом году. Бездомные спасаются от мороза в ночлежках, в связи с чем появилась необходимость в дополнительных матрасах. В эти дни ночлежки никого не оставляют за дверью ни днем, ни ночью.

В работающей при Таллиннском вытрезвителе ночлежке всего 24 места. Однако при необходимости в ее коридорах разложат столько матрасов, сколько потребуется, сообщает TV3.

Те, кто попадают в ночлежку, хвалят работников и обслуживание. Всех обитателей ночлежки обеспечивают спальным местом, кроме того, есть возможность почитать книги. При необходимости люди могут получить новую одежду. Те, у кого есть продукты, могут сами приготовить еду. Горячий чай раздают бесплатно.

Но в ночлежку приходят не только бездомные. На днях там остался молодой человек, который опоздал на последний вечерний поезд, и ему некуда было идти.

Ночлежка находится по адресу Мерираху,4.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх