Прогноз на ближайшие дни: сколько продержится тепло?

BNS
Copy
Весна. Иллюстративное фото.
Весна. Иллюстративное фото. Фото: Shutterstock

По данным службы погоды Эстонии, в ближайшие дни будет по-летнему тепло, хотя к концу недели вновь станет прохладнее.

В ночь на среду ожидается преимущественно ясная погода без осадков. Ветер юго-восточный, 4-9, на островах порывами 13 м/сек. Днем ожидается ясная и малооблачная погода без осадков. Ветер юго-восточный, 5-9, порывами 12, на островах до 15 м/сек. Температура воздуха ночью 7-12 градусов тепла, днем 19-24, на подветренном побережье до 11 градусов тепла.

В ночь на четверг ожидается преимущественно ясная погода без осадков. Ветер южный и юго-восточный, 3-8, около полуночи на островах порывами 12 м/сек. Днем ожидается малооблачная погода и переменная облачность, местами дожди, возможны грозы, во второй половине дня зона осадков станет шире. Ветер юго-восточный и восточный, на островах и северном побережье возможен и северо-восточный, 5-10, порывами 15, к вечеру порывами до 18 м/сек. Температура воздуха ночью 7-12 градусов тепла, днем 18-23, на подветренном побережье до 12 градусов тепла.

В ночь на пятницу ожидается малооблачная погода и переменная облачность, вероятность дождей выше на западе страны. Ветер восточный и юго-восточный, 5-10, на островах порывами 15 м/сек. Днем ожидается облачная с прояснениями погода, местами кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер восточный и юго-восточный, 5-10, порывами 13 м/сек. Температура воздуха ночью 6-11 градусов тепла, днем 14-19, на подветренном побережье 10 градусов тепла.

Комментарии
Copy
Наверх