Срочное предупреждение: на Эстонию обрушится сильный ветер

prognoz.ee
Copy
Штормовой ветер в Таллинне.
Штормовой ветер в Таллинне. Фото: Eero Vabamägi

Циклон, который начал свой путь из окрестностей крутых гор, своим центром располагается на севере Скандинавии. Однако ложбина этого активного воздушного вихря движется с Балтийского моря в сторону стран Балтии и поэтому начало новой недели будет ветреным и дождливым. Поздно вечером ложбина низкого давления сместится на Россию и вслед за ней в Эстонию начнет поступать более холодная воздушная масса.

В воскресенье, 4 апреля, вечером Служба погоды выпустила предупреждение о сильном ветре. В ночь на понедельник усилятся юго-западные и южные ветры, порывами до 15-17 м/с, на островах и побережье до 18-24 м/с.

Утром и днем на материковой части Эстонии порывы ветра будут достигать 15-21, на островах и побережье до 24 метров в секунду. После обеда ветер постепенно ослабнет и развернется на островах к западному направлению.

В понедельник, 5 апреля, днем облачно. Во многих местах пройдет дождь и мокрый снег, кое-где осадки могут быть сильными. Вечером местами образуется туман.  Температура воздуха 2...8°С.

Комментарии
Copy
Наверх