На этой неделе в Эстонии будет тепло и дождливо

BNS
Copy
Фото: Mihkel Maripuu

В течение недели зимний характер погоды смягчится, ветер западных направлений принесет с собой облачность и осадки в виде мокрого снега и дождя. Перепады температуры приведут к усилению опасности обледенения и гололедицы на дорогах.

В ночь на вторник в Эстонии облачно прояснениями. Местами пройдет небольшой мокрый снег и снег. Ветер юго-восточный, восточный 5-10, на побережье порывами 12-15 м/с. Температура воздуха -4..-9, на востоке Эстонии -9..-15, на островах и западном побережье -3..+1°С. Во вторник днем также облачно. На западе Эстонии пройдет мокрый снег и дождь, на востоке мокрый снег и снег. Опасность гололеда. Ветер южный, юго-восточный 5-11, на побережье порывами 14-17 м/с, во второй половине дня по западу Эстонии развернется к западному, юго-западному направлению и ослабеет. Температура воздуха по западу Эстонии -1..+3, в восточной части -2..-8°С, после обеда повысится.

В ночь на среду в Эстонии облачно. В начале ночи во многих местах пройдет снег, мокрый снег и дождь, после полуночи местами. Гололед. Ветер юго-западный и западный 4-9, в начале ночи на востоке Эстонии ветер южных направлений 5-11, на побережье Вирумаа порывы до 15 м/с. Температура воздуха -3..-+2°С. В среду днем облачно с прояснениями. В некоторых местах пройдет слабый дождь. Ветер западный и юго-западный 5-10, на островах и побережье во второй половине дня порывы до 15 м/с. Температура воздуха +1..+5°С.

В ночь на четверг в Эстонии облачно с прояснениями. Местами пройдет слабый дождь. Гололед. Ветер юго-западный 5-11, на побережье порывы 15 м/с. Температура воздуха +1..+4°С. В четверг днем в Эстонии облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. Ветер западный, юго-западный 7-12, порывы 14, на побережье до 17 м/с. Температура воздуха +3..+7°С.

Комментарии
Copy
Наверх