Прогноз на ближайшее дни: ждать ли потепления?

BNS
Copy
Весна в Эстонии.
Весна в Эстонии. Фото: Urmas Luik

По данным службы погоды Эстонии, в ближайшие дни ожидается прохладная погода, максимально до 12 градусов тепла, по ночам возможны и небольшие минусовые температуры. 

В ночь на пятницу около полуночи ожидается ясная погода без осадков, после полуночи появится облачность, к утру на северном побережье возможны дожди или мокрый снег. Ветер юго-западный и южный, 3-8, на побережье порывами 11 м/сек. Днем ожидается переменная облачность, по многим регионам кратковременные дожди, временами возможен мокрый снег. Ветер юго-западный и южный, 5-10, порывами 14 м/сек. Температура воздуха ночью от -2 до 2 градусов тепла, на побережье до 6 градусов тепла, днем 7-12 градусов тепла. 

В ночь на субботу на островах и западном побережье малооблачная погода и переменная облачность, на материковой части страны будет облачнее, по некоторым регионам  кратковременные дожди. Ветер юго-западный и южный, 3-8, на побережье порывами 12 м/сек. Днем ожидается облачная с прояснениями погода, по многим регионам кратковременные дожди. К вечеру облака рассеются, осадков будет меньше. Ветер юго-западный и западный, 5-11, порывами 15, после полудня до 17 м/сек. Температура воздуха ночью от нуля до 5 градусов тепла, на побережье местами до 7 градусов тепла, днем 7-12 градусов тепла. 

В ночь на воскресенье ожидается малооблачная погода и переменная облачность, местами кратковременные дожди, возможен и мокрый снег с наибольшей вероятностью на юге страны. Ветер преимущественно юго-западный, 5-10, порывами 12, на побережье 15 м/сек. Днем ожидается переменная облачность, кратковременные дожди. Ветер юго-западный, 6-11, порывами 15, на побережье 17 м/сек. Температура воздуха ночью от нуля до 5 градусов тепла, на побережье местами до 7 градусов тепла, днем 7-12 градусов тепла.

Комментарии
Copy
Наверх