Не только штормовой ветер, но и снег: на следующей неделе Эстонию накроет непогода

BNS
Copy
Штормовой ветер в Таллинне.
Штормовой ветер в Таллинне. Фото: Tairo Lutter

По данным службы погоды Эстонии, в ближайшие дни ожидаются дожди, снег и мокрый снег, а также ветер порывами до 22 м/сек.

В ночь на понедельник ожидается облачная погода, дожди и мокрый снег, к утру осадков станет меньше. Ветер юго-западный, 6-11, порывами 15, на побережье 10-15, порывами до 22 м/сек. Днем облачная с прояснениями погода, по многим регионам дожди. Ветер юго-западный, 6-11, порывами 15, на побережье 10-15, порывами до 22 м/сек, во второй половине дня немного ослабеет. Температура воздуха ночью 1-7 градусов тепла, днем 3-7 градусов тепла.

В ночь на вторник ожидается облачная погода, дожди и мокрый снег. Ветер южный и юго-западный, на островах и северо-западном побережье северо-западный и северный, 5-10, на побережье порывами 14 м/сек. Днем облачная погода, дожди, снег и мокрый снег. Во второй половине дня облачность разрядится, осадки прекратятся, поздно вечером погода без осадков. Ветер северо-западный, 5-10, на побережье порывами 14 м/сек, вечером ослабеет. Температура воздуха ночью от нуля до 5 градусов тепла, днем от -3 до одного градуса тепла.

В ночь на среду после полуночи облачность начнет уплотняться. Ветер к утру юго-западный и южный, 7-12, порывами 15, на побережье 10-15, порывами 22 м/сек. Днем также ожидается облачная погода, снег, мокрый снег и дожди. Ветер юго-западный и южный, 6-12, порывами 15, на побережье 10-15, порывами до 22 м/сек. Температура воздуха ночью 1-5 градусов тепла, на островах до 2 градусов тепла, днем от -1 до 4 градусов тепла.

Комментарии
Copy
Наверх