Почти 30 градусов: синоптики назвали день, когда в Эстонию вернется жара

BNS
Copy
Отдыхающие на пляже Пирита в июле прошлого года.
Отдыхающие на пляже Пирита в июле прошлого года. Фото: Raul Mee/Mollusk Media

По данным службы погоды Эстонии, на этой неделе температура воздух не будет выше +20, однако на следующей неделе летнее тепло вернется, и в следующую среду синоптики обещают до 27 градусов тепла.

В ночь на пятницу облачность уплотнится, после полуночи начиная с островов пойдет дождь, осадки распространятся на восток. Ветер южный и юго-западный, 5-11, на побережье порывами 16 м/сек. Температура воздуха 6-11 градусов тепла. Днем ожидается облачная с прояснениями погода, по многим регионам дожди. Около полудня начиная с островов прояснится, осадки прекратятся. Ветер юго-западный и западный, 5-10, на побережье порывами до 13 м/сек. Температура воздуха 11-17 градусов тепла.

В ночь на субботу ожидается ясная или малооблачная погода без осадков. Ветер преимущественно юго-западный и западный, 3-9 м/сек, на северном побережье около полуночи порывами 13 м/сек. Температура воздуха 4-10 градусов тепла, на почве местами около нуля. Днем ожидается малооблачная погода или переменная облачность, вечером подойдет новая зона осадков. Ветер юго-западный и западный, 4-10, вечером на островах порывами до 14 м/сек. Температура воздуха 15-20, на побережье местами 12 градусов тепла.

В ночь на воскресенье ожидается облачная с прояснениями погода, по многим регионам дожди. Ветер юго-западный и западный, 4-10 м/сек, порывами 14 м/сек. Температура воздуха 8-13 градусов тепла. Днем ожидается облачная с прояснениями погода, местами кратковременные дожди. Ветер юго-западный и западный, 4-10 м/сек. Температура воздуха 13-18 градусов тепла.

Комментарии
Copy
Наверх