К четвергу в Эстонии немного потеплеет

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

По данным службы погоды Эстонии, хотя в ближайшие дни по ночам местами еще будут небольшие минусовые температуры, днем по регионам воздух может прогреться до 9 градусов тепла.

В ночь на четверг ожидается малооблачная погода и переменная облачность, около полуночи на востоке страны дождь и мокрый снег. Ветер западных направлений, 4-10, на северном побережье западный и северо-западный порывами до 15 м/сек, к утру ослабеет. Температура воздуха от одного градуса мороза до 2 градусов тепла. Днем переменная облачность, во второй половине дня начиная с запада облачность уплотнится, пойдет дождь. Ветер западный и юго-западный, 3-9, на островах порывами 13 м/сек. Температура воздуха днем 4-9, на побережье местами 2 градуса тепла.

В ночь на пятницу ожидается облачная с прояснениями погода, местами небольшие дожди. После полуночи осадки уменьшатся, небо прояснится. Ветер западный и северо-западный, 5-9, порывами 12, на северном побережье 7-12, порывами до 18 м/сек. Температура воздуха от одного градуса мороза до 3 градусов тепла. Днем ожидается солнечная погода. Вечером облачность на западе страны уплотнится, однако осадков не ожидается. Ветер западный и северо-западный, 5-9, порывами 12, до полудня на северном побережье 7-12, порывами до 17 м/сек, вечером начиная с островов сменит направление на южное. Температура воздуха 2-7 градусов тепла.

В ночь на субботу облачность повсеместно уплотнится, осадки начнутся на островах и распространятся по территории страны, пройдут мокрый снег или снег, на западе страны дожди. Ветер южных направлений, 2-8 м/сек, на островах и близ Рижского залива южный и юго-западный, на северном побережье южный и юго-восточный, 6-11, порывами 15 м/сек. Температура воздуха от нуля до 5 градусов мороза, на островах и западном побережье до 2 градусов тепла. Днем ожидается облачная с прояснениями погода, временами дождь и мокрый снег, утром на востоке страны также и снег. Вечером облачности станет меньше, вероятность осадков также станет меньше. Ветер юго-западный, 9-15, порывами 17, на островах и побережье 23 м/сек. Температура воздуха 2-7 градусов тепла.

Комментарии
Copy
Наверх