Прогноз до субботы: с завтрашнего дня погода начнет меняться

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зима. Иллюстративное фото.
Зима. Иллюстративное фото. Фото: Jonathan Wiggs / AP/ Scanpix

По данным службы погоды Эстонии, в середине недели ожидается морозная погода, но в конце недели потеплеет.

В ночь на четверг облачность сгустится. После полуночи на островах начнутся снегопады, которые распространятся по материковой части страны, к утру осадки на островах перейдут в мокрый снег. Ветер западных направлений, затем южный и юго-западный, после полуночи 5-11, на островах и побережье порывами до 15 м/с. Температура воздуха 5-10, местами до 13 градусов мороза, на островах 0-4 градуса мороза, утром на западе страны от 1 градуса мороза до 3 градусов тепла, на востоке страны 2-7 градусов мороза.

Днем облачно, пройдут снег и мокрый снег, на островах и западе страны осадки перейдут в дождь, во второй половине дня вероятность осадков сократится. Ветер юго-западный и южный, 5-11, на побережье порывами до 14 м/с, во второй половине дня немного уляжется. Температура воздуха по всем регионам от 1 градуса мороза до 3 градусов тепла.

В ночь на пятницу облачно, по регионам снегопады и мокрый снег. Утром на запад страны придет новая зона осадков. Ветер южный и юго-восточный, 5-10, на островах порывами до 14 м/с. Температура воздуха от 2 градусов мороза до 2 градусов тепла. Днем облачно. Осадки в виде снега и мокрого снега пройдут по Эстонии на восток и начиная с островов перейдут в дождь. Ветер юго-западный и южный, 6-11, на островах и побережье порывами до 15 м/с. Температура воздуха 1-3 градуса тепла.

В ночь на субботу облачно, по многим регионам мокрый снег и дожди. Утром на юго-запад страны придет новая зона сильных осадков. Ветер юго-западный и южный, 5-11, на побережье порывами до 15 м/с, утром на островах юго-восточный. Температура воздуха 0-2 градуса тепла. Днем облачно. Осадки в виде мокрого снега и дождя распространятся по всей стране. Ветер южный и юго-восточный, 5-11, на островах и западном побережье порывами до 15 м/с, вечером на островах юго-западный. Температура воздуха 1-4 градуса тепла.

Комментарии
Copy
Наверх