Высота снежного покрова в Таллинне достигла 24 см, метель ожидается и сегодня

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Метель в Таллинне. Иллюстративное фото.
Метель в Таллинне. Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann

Сегодня утром замеры показали толщину снежного покрова на метеостанции в Харку в Таллинне в 24 сантиметра. При этом в течение дня ожидаются метель и мороз от 9 до 14 градусов.

В минувшие сутки снег на улицах столицы убирали 74 единицы техники и 73 бригады рабочих. Вывезены 1115 кубометров снега. Очищены все остановки общественного транспорта и наиболее крупные площади города, заверяет Раэпресс.

В то же время Департамент шоссейных дорог предупреждает, что в понедельник на дорогах сохраняется опасность гололедицы.

Рано утром поверхность основных шоссе и крупных второстепенных дорог была преимущественно сухой, влажной или слегка заснеженной. В Западной Эстонии идет снег, на дорогах есть заснеженные участки.

Днем ожидается облачная погода, утром снег преимущественно в Западной Эстонии, температура воздуха может понизиться до 17 градусов мороза. В течение дня снег распространится в восточном направлении и усиливается. На побережье возможна метель, ветер порывами до 20 м/с.

Комментарии
Copy
Наверх