Снегопады задержатся в Эстонии еще на день

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arved Breidaks / Lõuna-Eesti Postimees

За отходящим в сторону севера Карелии циклоном небольшой снег пройдет лишь утром по восточным районам Эстонии. В тоже время с района Балтийского моря начнет распространяться гребень высокого давления, и облачный массив местами поредеет и будет проглядывать солнце.

Вечер принесет изменения в погоде: со стороны Скандинавии движется активная область пониженного давления. С запада Эстонии начнет усиливаться южный и юго-восточный ветер и поздним вечером подойдет также зона интенсивных осадков. Четверг будет богат на осадки и достаточно ветреным, сложные дорожные условия сохраняются по всей территории Эстонии - будет скользко.

В среду, 16 января, в первой половине дня, в Эстонии будет наблюдаться переменная облачность, без существенных осадков, в утренние часы по западу Эстонии местами пройдет небольшой снег.

Во второй половине дня, начиная с островов, облачность уплотнится и поздно вечером начнется снег с метелью. Ветер западный и северо-западный 3-9 м/с, на северном побережье порывы до 14 м/с, во второй половине дня ослабеет. Вечером, начиная с островов, ветер повернет на юг и юго-восток и усилится 10-14 м/с, порывами 17 м/с.

Температура воздуха составит от -3 до -8, на побережье островов местами 0°C.

Комментарии
Copy
Наверх