Видео: Таиланд накрыл мощнейший за последние десятилетия шторм

rus.tvnet.lv
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ураган "Пабук" в Таиланде
Ураган "Пабук" в Таиланде Фото: Reuters/ScanPix

Первый за последние тридцать лет тропический шторм "Пабук" накрыл Таиланд. Он обрушился на южное побережье, ломая на своем пути деревья и срывая крыши домов. Тысячи туристов вынуждены были покинуть некоторые популярные острова, пишет Euronews.

Сопровождающий шторм ветер образовал высокие волны в Сиамском заливе. В провинции Накхонситхаммарат деревья упали на дома, нанеся огромный ущерб населению.

В результате стихии погиб по меньшей мере один человек. По сообщению местных властей, жертвой стал рыбак, лодка которого опрокинулась из-за сильного ветра. Метеорологи предупредили о проливных ливнях и сильных ветрах в 15 провинциях на юге Таиланда. В семи из них уже эвакуированы более 6 тысяч местных жителей.

По информации Метеорологического департамента страны, тропический шторм вряд ли перерастёт в полноценный тайфун. Он необычен тем, что образовался не в сезон муссонных дождей, а, наоборот, в то самое время, когда в Таиланде обычно стоит отличная погода и десятки тысяч туристов приезжают на новогодние праздники.

Фото: Reuters/ScanPix
Фото: Reuters/ScanPix
Фото: Reuters/ScanPix
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх