Рекомендации спасателей: как правильно себя вести во время шторма

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest / Postimees

В связи с бурей, которая разразилась в Эстонии в среду, 2 января, Спасательный департамент рекомендует принять меры предосторожности для обеспечения собственной безопасности и защиты имущества.

Людям советуют убрать из дворов легкие предметы и садовую мебель, парковать машину на открытом месте или в гараже, а также по возможности не покидать помещений. С учетом возможных перебоев с электроснабжением следует запастись водой и зарядить телефоны и аккумуляторы, передает Rus.ERR.

Также рекомендуется избегать поездок на автомобиле, а если ехать все-таки придется, то выбирать подходящую скорость и учитывать, что на дороге могут быть поваленные деревья и ветки.

Нельзя приближаться к оборванным линиям электропередач, сообщая о замеченных обрывах проводов Eesti Energia по телефону 1343 и в центр тревоги по номеру 112.

Комментарии
Copy
Наверх