Синоптики: в ближайшие дни погода будет резко меняться

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Метель. Иллюстративное фото.
Метель. Иллюстративное фото. Фото: Sander Ilvest

По данным службы погоды Эстонии, в ближайшие дни ожидаются как морозы, так и оттепели.

В ночь на четверг ожидается облачная с прояснениями погода, снег и метель преимущественно на востоке страны. Ветер северный, 7-12, порывами 15, на островах и побережье 12-17, порывами до 23 м/с, утром немного стихнет. Днем ожидается переменная облачность, на востоке страны по отдельным регионам снег, поземка. Ветер северный, 5-12, на побережье порывами 17 м/с, к вечеру ослабеет. Температура воздуха в течение суток 3-8 градусов мороза.

В ночь на пятницу облачность уплотнится, начиная с запада снег и мокрый снег распространятся на восток, утром местами метель. Ветер сменит направление на юго-западное, 2-8, утром на побережье порывами до 15 м/с. Днем ожидается облачная погода, местами снег и мокрый снег, на западе страны вероятен дождь, местами метель и гололедица. Ветер юго-западный и западный, 4-10, на побережье порывами 15 м/с, к вечеру ослабеет. Температура воздуха ночью 6-12 градусов мороза, на островах и побережье к утру поднимется до нуля и 2 градусов тепла, днем на востоке страны от нуля до 4 градусов мороза, на западе от нуля до 3 градусов тепла.

В ночь на субботу ожидается облачная погода, по регионам снег, мокрый снег, метель. Ветер сменит направление на северное и усилится до 5-12, на побережье порывами до 17 м/с. Днем облачно с прояснениями, по многим регионам снег и метель. Ветер северный и северо-восточный, 5-12, на побережье порывами до 17 м/с. Температура воздуха к утру понизится до 2-7 градусов мороза, днем 2-7 градусов мороза.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх