Сильный ветер и холод останутся в Эстонии как минимум еще на день

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Природа Ярвамаа. Осень.
Природа Ярвамаа. Осень. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

И завтра мы останемся на границе между двумя барическими образованиями – антициклоном на северо-западе России и активным циклоном, движущимся в направлении Северного моря.

Вероятность осадков будет небольшая, однако сохранится довольно сильный ветер восточного и юго-восточного направлений, в материковой части страны порывы будут достигать 15 м/с, в прибрежной зоне 25 м/с. Воздушный поток постепенно развернется к юго-востоку и начнет поступать более теплый воздух. Завтрашний день останется довольно прохладным, всего несколько градусов выше нуля, хотя на островах будет теплее, до +9°С.

Во вторник, 30 октября, в Эстонии будет облачно с прояснениями. На островах возможен небольшой дождь. Ветер юго-восточный и восточный 7-12, порывами до 15 м/с, на островах и побережье 12-16, порывами до 25 м/с, вечером немного ослабеет.

Температура воздуха повысится до 2-6, на островах до 9°С.

Комментарии
Copy
Наверх