На этой неделе погода преподнесет жителям Эстонии приятный сюрприз

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Осень в Таллинне. Иллюстративное фото.
Осень в Таллинне. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

По данным службы погоды Эстонии, в ближайшие дни температура воздуха местами поднимется до 15 градусов тепла, но погода будет дождливой.

В ночь на пятницу до полуночи ясная погода без осадков. Ветер западных направлений, 3-8 м/сек. После полуночи начиная с запада страны облачность уплотнится, утром на островах пойдут дожди. Ветер юго-западный и южный, 5-10, порывами до 14, утром на островах и западном побережье до 18 м/сек. Температура воздуха 0-5 градусов тепла, на востоке страны может упасть до 2 градусов мороза, на западном побережье до 9 градусов тепла.

Днем преимущественно облачно и дождливо. Во второй половине дня начиная с островов облачность рассеется, осадки станут реже. Ветер южный и юго-западный, 7-12, порывами до 15, на островах и западном побережье до 20, на Финском заливе до 25 м/сек, вечером немного уляжется. Во второй половине дня температура воздуха поднимется до 11-14 градусов тепла, в первой половине дня на востоке страны существенно прохладнее.

В ночь на субботу до полуночи малооблачная погода без существенных осадков. После полуночи облачность плотнее, на западе страны пойдут дожди. Ветер юго-западный и западный, 5-10, порывами до 14, на островах и побережье до 18 м/сек. Температура воздуха 6-11 градусов тепла. Днем облачно с прояснениями, пройдут кратковременные дожди. На севере страны облачность реже, а вероятность осадков ниже. Ветер юго-западный и западный, 5-10, порывами до 15 м/сек, вечером уляжется. Температура воздуха 11-15 градусов тепла.

В ночь на воскресенье облачно с прояснениями, по регионам кратковременные дожди. Ветер западных, затем южных направлений, 3-8 м/сек. Температура воздуха 4-9, на побережье до 11 градусов тепла. Днем облачно с прояснениями. Пройдут кратковременные дожди, на юге страны вероятность осадков ниже ветер восточных направлений, вечером северо-восточный, 5-10, на побережье порывами до 15 м/сек. Температура воздуха 7-10, на юге страны до 14 градусов тепла.

Комментарии
Copy
Наверх