Синоптики: в ближайшие дни в Эстонии выпадет снег

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мокрый снег. Иллюстративное фото.
Мокрый снег. Иллюстративное фото. Фото: RT/imago/Rene Traut/Scanpix

По прогнозу Службы погоды в ближайшие дни будет прохладно и местами может пройти мокрый снег.

В ночь на пятницу облачно и дожди. На севере Эстонии возможен мокрый снег. Ожидаются сильные осадки. Ветер западных направлений обратится на север и северо-запад. Скорость ветра - 5-12 м/с, на островах и побережье порывами до 15-18, к полуночи в районе Рижского залива до 23 м/с. Температура воздуха - 3-8 градусов тепла, на поверхности земли местами 0 градусов. Днем облачно с прояснениями, местами кратковременные дожди. Ветер северо-западный 5-11, на островах и побережье местами 14-17 м/с. Температура воздуха 7-11 градусов тепла.

В ночь на субботу малооблачно и переменная облачность. Местами кратковременные дожди. Северо-западный ветер ослабеет до 3-9 м/с. Температура воздуха 1-7 градусов тепла, на поверхности почвы местами от 0 до -2 градусов. Днем облачно с прояснениями, местами кратковременные дожди. Ветер северо-западный 4-9 м/с, после полудня западный - юго-западный 5-11, на островах и побережье порывами 15 м/с. Температура воздуха 7-11 градусов.

В воскресенье облачность уплотнится, дожди распространятся с запада Эстонии на восток. Ветер юго-западный 7-12 м/с, порывами 15 м/с, на островах и побережье 12-17, порывами до 23 м/с. Температура воздуха 3-8, на побережье до 11 градусов. Днем облачно и дождливо. Вечером прояснится. Ветер юго-западный, западный 7-12, порывами 15 м/с, на островах и побережье 10-15, порывами до 20 м/с. К вечеру немного ослабеет. Температура воздуха 9-13 градусов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх