Фото: эстонские школьники спасли замерзающего котенка от мучительной смерти

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школьники нашли на парковке Койдула замерзшего котенка.
Школьники нашли на парковке Койдула замерзшего котенка. Фото: Erakogu

Сегодня утром ученики восьмого класса Ваналиннаской основной школы нашли на парковке в Пярну котенка. Они не смогли бросить животное на произвол судьбы и взяли его с собой в школу, пишет портал Lemmik.

Котенок не испугался своих спасителей и смело подошел к ним. Мальчики решили, что лучший совет им сможет дать учительница и отнесли котенка к педагогу, которая понимающе отнеслась к этой ситуации, разрешила оставить его в классе и связалась с Пярнуским приютом для животных.

Котенок тут же стал звездой: многие ученики стали гладить его и обещали узнать, может ли котенок переехать жить к ним. Животное наслаждалось вниманием детей. В итоге в ожидании работников приюта котенок уснул на столе одного из учеников.

Фото: Erakogu

По словам руководителя Пярнуского приюта для животных Сейле Юсс, неизвестно, есть ли дом у примерно пятимесячного котенка или нет. Для рожденного на улице котенка он слишком смело ведет себя с людьми, но при осмотре чипа не было обнаружено. Следующие две недели он будет ждать возможного владельца.

Если никто к котенку интереса не проявит, он пройдет все необходимые для здоровья процедуры, будет чипирован и после этого начнет искать новый дом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх