Видео: супертайфун «Мангхут» сдул строительный кран с крыши небоскреба

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тайфун "Мангхут" в Гонконге.
Тайфун "Мангхут" в Гонконге. Фото: EPA / Scanpix

Тайфун "Мангхут", обрушившийся на этой неделе на Филиппины, по последним данным, привел к гибели 64 человек, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на местную полицию. Пострадали 33 человека, еще 45 числятся пропавшими без вести.

Наибольший ущерб тайфун нанес провинции Бенгет на острове Лусон: на нее пришлись 38 погибших, в основном из-за схода оползней, и 37 пропавших без вести. В воскресенье "Мангхут" достиг Гонконга и южного побережья Китая.

В социальных сетях появились фото и видео масштабных разрушений, возникших в результате разгула стихии. В районе Тай Кок Цуй на западе Гонконга тайфун снес строительный кран, установленный наверху строящегося 22-этажного здания.

Китайские СМИ сообщают, что из-за удара стихии свыше 2,45 млн человек пришлось покинуть свои дома в провинции Гуандун. Власти отозвали обратно в порты примерно 50 тысяч рыболовецких судов.

Ранее власти отменили почти все авиарейсы в Гонконг и из него. Кроме того, было прекращено движение по высокоскоростным железнодорожным магистралям, и отменены занятия в школах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх