Температура воды на столичных пляжах подходит только для моржей

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пляж.
Пляж. Фото: Marianne Loorents / Virumaa Teataja

Несмотря на установившуюся в Эстонии жаркую погоду, вода на всех морских пляжах Таллинна остается очень холодной - от +6 до +13 градусов, пишет Rus.err.

По данным сайта ilm.ee, на пляже Штромка, где в понедельник температура воды была всего на три градуса выше точки замерзания, 31 июля вода здесь прогрелась до +6.

Подобная картина наблюдается и на других пляжах Таллинна: в Какумяэ вода потеплела с +5 до +13, в Пирита охладилась с +10 до +7, а на пляже Пикакари осталась без изменений (+11).

Самая теплая вода на эстонских морских пляжах в Курессааре (+27), а в Пярну температура воды во вторник +19, в крупных озерах и реках вода прогрелась до 24-27 градусов.

В последние дни июля на всех столичных пляжах также были обнаружены сине-зеленые водоросли, поэтому на озере Харку, где вода прогрелась до +27 градусов, вывешен желтый флаг.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх