Будьте осторожны: в Эстонии УФ-индекс поднялся до опасного уровня (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Anthony Devli /PA Wire/Press Association Images/Scanpix

Сегодня днем в Эстонии УФ-индекс поднялся до опасного уровня, поэтому люди должны быть осторожны во время пребывания на солнце.

По данным метеослужбы Эстонии, сегодня в 13.40 в Таллинне на метеостанции Харку был зафиксирован УФ-индекс 6, что означает опасный уровень, передает Postimees.

К вечеру УФ-индекс снизился и сейчас он вновь в пределах нормы.

При росте УФ-индекса увеличивается опасность для кожи и глаз людей, повреждения возникают очень быстро. Дневные дозы ультрафиолетового излучения у нас больше летом, от весеннего равноденствия до осеннего равноденствия.

Показатели УФ-индекса меняются в течение дня, максимальной отметки обычно он достигает в течение нескольких часов в полдень.

УФ-излучение становится опасным и приводит к ожогам у многих людей, если УФ-индекс превышает показатель в 6 единиц. Людям с чувствительной кожей следует использовать солнцезащитный крем уже при УФ-индексе в 3-4 единицы.

Комментарии (1)
Copy
Наверх