Жара так и не вернется? Синоптики рассказали, какая погода будет в июле

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Резиновые сапоги.
Резиновые сапоги. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Зонтики и резиновые сапоги не стоит убирать далеко, поскольку в июле часто будут идти кратковременные дожди, также не стоит ожидать летней жары, сообщает Postimees со ссылкой на Службу погоды Эстонии.

В первой трети месяца будут часто идти кратковременные дожди, но количество осадков будет небольшое. После 7 июля до середины месяца сохранится относительно теплая погода с небольшим количеством осадков.

В середине месяца через Финляндию будет двигаться зона низкого давления и она может распространиться на Эстонию, сделав погоду более дождливой.  

Во второй половине июля придет летнее тепло, последняя четверть месяца будет сопровождаться частыми кратковременными дождями.

Средняя температура на протяжении месяца будет в пределах нормы (норма от 16,9 до 18 градусов тепла). Осадки также в пределах нормы, но их количество будет сильно различаться в зависимости от местности (норма от 4 до 83 мм).

Комментарии
Copy
Наверх