Дожди и сильный ветер: в ближайшие дни погода не порадует жителей Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дождь. Иллюстративное фото.
Дождь. Иллюстративное фото. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

По данным службы погоды Эстонии, в ночь на пятницу до полуночи ожидается облачная и дождливая погода. По многим регионам ожидаются сильные осадки, в материковой части страны грозы. После полуночи начиная с островов ожидаются прояснения, осадки станут реже. Ветер до полуночи южных направлений, 5-11, на западном побережье и островах юго-западный порывами до 14, после полуночи ветер по всем регионам юго-западный, 7-12, порывами до 15, на побережье порывами до 18-20 м/сек. Температура воздуха 10-15 градусов тепла.

Днем облачно с прояснениями. В первой половине дня по регионам осадки, во второй половине дня по многим регионам кратковременные дожди. Ветер юго-западный, 8-13, порывами до 18, на побережье до 22, на северном побережье порывами до 25 м/сек, во второй половине дня ветер на островах западный и северо-западный, вечером постепенно уляжется. Температура воздуха 14-17, на востоке страны до 20 градусов тепла.

В ночь на субботу переменная облачность, по регионам кратковременные дожди. Ветер юго-западный и западный, 5-10, до полуночи на побережье порывами до 14, на северном побережье порывами до 18 м/сек. Температура воздуха 7-13 градусов тепла. Днем переменная облачность, по регионам кратковременные дожди. Ветер западных направлений, 2-8 м/сек. Температура воздуха 15-20 градусов тепла.

В ночь на воскресенье переменная облачность, по регионам кратковременные дожди. Ветер северо-западный и северный, 2-7 м/сек. Температура воздуха 7-13 градусов тепла. Днем облачно, дожди распространятся по всей стране. Ветер северных направлений, 3-9, на побережье порывами до 14 м/сек. Температура воздуха 13-17 градусов тепла.

Комментарии
Copy
Наверх