Видео: медведь пробежал галопом по пляжу (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

Взрослый бурый медведь совершил пробежку по берегу моря недалеко от сахалинского села Взморье. Свидетелями страшного зрелища стали проезжавшие мимо местные жители. Они засняли хищника на камеру телефона и отправили видео в редакцию SakhalinMedia.

По словам очевидцев, медведь "занимался спортом" в обеденное время примерно в 3-5 км от самого села. Тревогу вызывает то, что в этом месте на пляже могли отдыхать люди. К счастью, берег оказался пустым, передает Newsru.

Медведь вполне мог добежать до того места, где находились люди. Но, со слов свидетеля, "дальше он испугался и свернул".

"Нам с другом не было страшно, ведь мы находились в автомобиле. Если честно, мы, наоборот, были рады и удивлены, потому что впервые увидели так близко взрослого медведя. К тому же, он бежал галопом, как лошадь", - добавил очевидец.

Напомним, что, по сообщению Общества охотников Эстонии (EJS), сейчас у медведей гон, они активны и поэтому чаще сталкиваются с людьми. Жителей Эстонии призывают к осторожности. 

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх