Коровы будут охранять природу в Таллинне (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Корова. Иллюстративный снимок.
Корова. Иллюстративный снимок. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

По инициативе Таллиннского департамента окружающей среды 4 июня на полуостров Пальяссааре, на территорию природного заказника, прибудут быки и коровы шотландской горной породы, задача которых — восстановление приморских лугов, изобилующих различными видами растений, в том числе редких, передает Раэпресс.

Свободная от зарослей тростника береговая черта — место гнездования  многих видов птиц. Выпас крупного рогатого скота — самый эффективный способ ухода за прибрежными лугами. В ходе подготовки на участке берега длиной в три с половиной километра вырублен камыш и создан выгон. К концу июня на нем будут пастись до 25 голов скота. Выпас планируется закончить в конце сентября.

Созданный в 2005 году для защиты редких видов птиц и животных Пальяссаареский заказник, где зафиксировано более 230 видов птиц, имеет общеевропейское значение.

Поход по заказнику состоится 4 июня и начнется в 10.30 на автостоянке у Пикакариского пляжа.

Комментарии (1)
Copy
Наверх