Резкое похолодание в Эстонии: смотрите, когда погода нас вновь порадует (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пляж. Иллюстративное фото.
Пляж. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

Циклон, смещающийся с территории Польши на северо-восток, принес нам в пятницу кратковременные дожди и грозы, передает Postimees.

Сегодня осадки интенсивнее и грозы гремят чаще к востоку от линии Пярну-Кунда, западнее же осадки реже и слабее.

Следить за передвижением грозы в реальном времени можно здесь.

К субботе циклон отойдет на территорию России. Достаточно ощутимый ветер северных направлений принесет нам более прохладный воздух, из-за чего на северном побережье будет довольно дискомфортно, а столбики термометров по стране не поднимутся выше 20-градусной отметки. На востоке страны ночью по регионам кратковременные дожди. Ветер северный и северо-западный, 4-10, порывами до 13, на побережье порывами до 15 м/сек. Температура воздуха 6-11 градусов тепла. Днем малооблачная погода без осадков. Ветер северный и северо-западный, 4-9, порывами до 14 м/сек. Температура воздуха 14-19 градусов тепла.

Но расстраиваться не стоит, поскольку в ближайшие дни вновь ожидается теплая весенняя погода.

В ночь на воскресенье синоптики обещают ясную погоду без осадков. Ветер северо-западный, 2-7 м/сек. Температура воздуха 5-11 градусов тепла. Днем ясная или малооблачная погода без осадков. Ветер преимущественно северо-западный, 3-8 м/сек. Температура воздуха 15-21 градус тепла.

В ночь на понедельник малооблачная погода без осадков. Ветер переменных направлений, 1-5 м/сек. Температура воздуха 4-9, на побережье до 12 градусов тепла. Днем малооблачная погода без осадков. Ветер переменных направлений, 2-6 м/сек. Температура воздуха 17-22, на западе страны до 25 градусов тепла.

Комментарии (1)
Copy
Наверх