Видео: чайка подралась с шикарным автомобилем и победила

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Чайка. Снимок иллюстративный.
Чайка. Снимок иллюстративный. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

38-летний житель британского приморского города Брайтон Грэм Стокс стал свидетелем нападения чайки на дорогой автомобиль марки Lexus. Видео, снятое британцем, опубликовал таблоид Daily Mail.

Птица приняла свое отражение на поверхности блестящей машины за атакующего врага. Чайка клевала дверь машины, крича и подпрыгивая, и ей даже удалось победить: кое-где острый клюв действительно повредил краску на кузове. Со слов Стокса, птица не давала себя отвлечь от «жертвы», агрессивно крича на прохожего, пытавшегося ее отогнать, пишет Lenta.ru.

Автору ролика инцидент показался смешным, однако другие жители Брайтона оказались недовольны тем, что мужчина не сообщил о произошедшем в полицию. Стокс же счел такую реакцию неадекватной: по его мнению, звонок стражам порядка только добавил бы проблем ему самому, поскольку птица не может стать основанием для вызова экстренных служб.

«Когда ты живешь в Брайтоне, чайки — довольно большая часть жизни. Я довольно быстро запомнил, что не надо ходить рядом с ними с чипсами или чем-то таким, иначе они придут к тебе», — сказал Стокс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх