Фото и видео: на Неаполь обрушился сильный снегопад, какого в городе не видели уже более 60 лет

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Неаполе выпал снег.
В Неаполе выпал снег. Фото: Salvatore Laporta / IPA/PA Images

Зима преподнесла неожиданный сюрприз жителям южного итальянского города Неаполя. Во вторник утром, 27 февраля, здесь выпал снег, пишет Newsru.com.

Обильные осадки прошли на всей территории метрополии, в которую входит бывшая провинция Неаполь и остров Искья, сообщает местное агентство ANSA. Оно отмечает, что снегопад принес жителям региона немало проблем.

Неаполь утопает в снегу.
Неаполь утопает в снегу. Фото: Salvatore Laporta / IPA/PA Images

В частности, он вызвал нарушения транспортного сообщения. Неапольский аэропорт был вынужден приостановить работу на несколько часов. Такое решение было принято руководством воздушной гавани в связи с очень плохой видимостью из-за снегопада. В результате многие рейсы были отменены.

Также в Неаполе были закрыты школы, возникли задержки в движении поездов. Автомобильное движение затруднено. При этом в последний раз подобное случалось в городе аж в 1956 году.

Тем не менее, жители города относятся к проделкам природы с пониманием. Они постят в соцсетях виды заснеженного города, лепят снеговиков, играют в снежки, изображают "снежных ангелов".

Некоторые даже умудряются кататься на сноуборде.

NAPOLI IS THE NEW CORTINA #snow #snowboard

Публикация от Francesco Folliero (@frankiefrankie)

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх