Видео: страдающая от зубной боли амурская тигрица пришла за помощью к людям

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Амурский тигр. Иллюстративное фото.
Амурский тигр. Иллюстративное фото. Фото: ILYA NAYMUSHIN/REUTERS

В России в поселке Солонцовый Хабаровского края страдающая от боли тигрица вышла к людям и легла на пороге жилого дома. По словам защитников природы, у животного были сильные проблемы с зубами.

Хищница вышла из леса и легла на веранде одного из домов. Живущий там Алексей Хайдеев собирался выйти утром в сад, но не смог открыть дверь, потому что с обратной стороны лежало что-то тяжелое и большое. Когда он толкнул дверь сильнее, послышалось рычание. Хайдеев тут же позвонил спасателям, которые прибыли в маленький поселок лишь вечером, пишет Mirror.

Тигрице ввели снотворное и отвезли в находящийся неподалеку центр спасения амурских тигров, где ветеринары обнаружили, что у животного отсутствовали верхние зубы, а десны были воспалены.

Руководитель центра Сергей Арамилев сказал, что тигрица в плачевном состоянии, все будет зависеть от общего состояния ее здоровья. Пока она слишком слаба для операции. Но без лечения шансов у нее нет.

"Несмотря на то, что тигрица пришла к людям за помощью, особо она нас к себе не подпускает, - сказал Арамилев. - Но мы делаем все, что в наших силах". Сейчас тигрицу кормят фаршем с антибиотиками, чтобы укрепить ее здоровье.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх