Видео: рыбака поразила жуткая находка в желудке рыбы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рыба. Иллюстративное фото.
Рыба. Иллюстративное фото. Фото: Mailiis Ollino / Pärnu Postimees

У берегов Коста-Рики рыбак нашел в желудке пойманной им рыбы Махи-Махи расческу для волос, крышечки от пластиковых бутылок и зажигалку, сообщает Daily Mail.

После того, как рыбак поймал рыбу и затащил ее на борт своего судна, он заподозрил из-за ее внешнего вида, что не все в порядке. После этого мужчина разрезал ее брюхо с желудком и был шокирован тем, что увидел. Он вытащил из Махи-Махи расческу, зажигалку, крышечки от бутылок, куски пластика и прочие предметы, которые загрязняют океан, передает портал "Сегодня".

Эксперты заявляют, что рыбы часто путают куски пластика с пищей, поэтому глотают их. Это приводит к проблемам в организме подводных обитателей, к болезням и даже смерти.

"Пластик не тает и может заблокировать их кишечный тракт, а потом они не имеют возможности кушать и голодают, вследствие чего умирают", – говорит ученый Эрик Росс.

Рыбалка в регионе Коста-Рики является одним из самых популярных видов деятельности и заработка. Представителей этой сферы все больше беспокоит уровень загрязнения в океане.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх