Возмутительный случай: арендаторы съехали с квартиры, а кота бросили

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кошка. Иллюстративное фото.
Кошка. Иллюстративное фото. Фото: Marko Saarm / Sakala

3 января около трех часов ночи, сотрудники Рижской муниципальной полиции отправились на вызов на улицу Пурвциема, где женщина указала на соседского кота, передает Rus.Tvnet.

Женщина рассказала, что ее соседи недавно переехали, а своего кота бросили. Кот долго стоял у закрытых дверей и жалобно мяукал.

Одна из соседок, которая наблюдала за тем, как соседей выставили из арендуемой квартиры и как они оставили кота в подъезде, поставила для животного воду, еду и лоток. Однако арендаторы за своим котом так и не пришли.

Женщина пыталась связаться с владельцем квартиры, но он не отвечал на звонки. Тогда неравнодушная рижанка решила вызвать сотрудников РМП.

Полицейские связались с работниками ветклиники Dr. Beinerts. Кота отвезли в клинику, а после осмотра - в приют Ulubele. Полиция продолжает выяснять обстоятельства, чтобы призвать хозяев кота к ответственности.

Комментарии
Copy
Наверх