Срочное предупреждение синоптиков: на подходе метель с сильным ветром!

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Метель. Иллюстративное фото.
Метель. Иллюстративное фото. Фото: Marianne Loorents / Virumaa Teataja

По сообщению метеослужбы Эстонии, в ночь на среду, 24 января, усилится южный и юго-западный ветер. На материковой части страны он будет дуть порывами до 15, к утру - до 17 м/с, на островах и побережье 15, порывами до 20, к утру - до 24 м/с.

В среду утром в Западной Эстонии начнет идти снег, который перерастет в метель. Снегопад переместится на материковую часть Эстонии и усилится. Объем снега, который ориентировочно прибавится, составит 4-8 см. Во второй половине дня на западе ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, что приведет к гололеду.

Приближающиеся осадки ухудшат дорожные условия. Во время снегопада видимость будет ограничена, а из-за повышающейся температуры воздуха на дорогах будет особенно скользко. К вечеру ветер на короткий промежуток времени ослабнет.

В ночь на четверг, 25 января, вновь усилится южный и юго-западный ветер, который на материковой части страны будет дуть со скоростью до 16, на островах и побережье - до 23 м/с.

Комментарии
Copy
Наверх