Водители, берегитесь! На дороги Эстонии вечером обрушатся снегопад и метель

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erik Prozes

В четверг вечером пройдут мокрый снег и снег, это ухудшит условия на дорогах, сообщил BNS департамент шоссейных дорог.

Во второй половине дня поверхность крупных и основных шоссе была влажной от солевого раствора илиместами сухой. Температура на дорогах составляла один-два градуса мороза, без осадков. Дороги, по которым проходит мало транспорта, по-прежнему скользкие.

По прогнозу, вечером ожидается ухудшение погоды, мокрый снег и снег сначала пойдут на островах, после 18 часов на западе материковой части страны, а ночью по всей территории страны. Ожидается сильный ветер, на побережье порывами до 18 м/сек, метель. Температура воздуха преимущественно ниже нуля, но на островах до двух градусов тепла. 

"Старайтесь избегать неожиданных остановок у шоссе. Если остановиться необходимо, находите для этого место, где обеспечена достаточная видимость, а остановившаяся машина не мешает проезду другого транспорта", - подчеркивает Департамент шоссейных дорог. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх