![Фото статьи](http://f12.pmo.ee/yA64Qo9vOhrx7x_trDTcJBlPHao=/1442x0/filters:format(webp)/nginx/o/2017/01/18/6258135t1ha230.jpg)
Охотники Хийумаа не понимают, почему разрешения на охоту выдают частями.
Охотники Хийумаа не понимают, почему разрешения на охоту выдают частями.
Союз охотников Хийумаа ходатайствовал о разрешении на охоту на шесть волков, но первоначально получили на четыре, пишет Postimees со ссылкой на газету Hiiu Leht. «На самом деле разделение по частям — бред», - говорит член Союза охотников Хиуймаа Арви Тосс.
«Охота на волков — довольно затратная и, если снега не будет, за пару недель до завершения периода охоты на волков разрешения не останутся неиспользованными, - говорит Томм. - И тут упрекаются охотники, что разрешения спрашиваете, а застрелить не можете».
Принимая решение о ходатайстве на получение разрешения на охоту, союз исходил из того, что на острове были зафиксированы две стаи волков.
Руководитель Союза охотников Хийумаа Ану Сарапуу говорит, что в лесу видели волчицу с волчатами, а вторую стаю в Эммасте: «Эта стая так привыкла к людям, что их видят очень часто».