На юге Финляндии ожидается до 20 см снега. Что ждет Эстонию?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Как и в Эстонии, в Финляндии ожидается резкое ухудшение погоды. Согласно прогнозам, на юге Финляндии местами может выпасть до 20 см снега.

По словам синоптика Нины Карусто, сильный снегопад ожидается в Уусимаа и в Варсинайс-Суоми, где может выпасть до 20 см снега, передает Ilta-Sanomat.

Карусто уточнила, что снегопад обрушится на запад Уусимаа сегодня вечером примерно в 21 час.

По сообщениям метеослужбы Эстонии, с сегодняшнего вечера заметно ухудшатся дорожные условия, поскольку ожидается сильный ветер, осадки и нулевая температура воздуха. Возможно гололедица, видимость серьезно ухудшится.

В ближайшие часы ожидается мокрый снег и снег, осадки будут сильными.

В ночь на четверг снег распространится по всей Эстонии, преимущественно будут идти снег и мокрый снег. На Хийумаа и Сааремаа, а также в Пярнумаа и Вильяндимаа к обеду также пойдет дождь. Юго-восточный ветер будет оставаться сильным, только к утра он ослабеет и сменится северным.

Температура воздуха будет в районе нуля градусов.

Завтра днем также ожидаются снег и мокрый снег. На островах, на северо-западном и западном побережьях и в Южной Эстонии ожидаются в основном дожди и мокрый снег. Частые осадки ожидаются в первой половине дня, а потом станут реже. Ветер стихнет. Температура воздуха от 0 до +5.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх