Фото: смотрите, как выглядит новый дом белых медведей в Таллиннском зоопарке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня уже до полудня все посетители Таллиннского зоопарка могли наконец узнать, как живется белым медведям в новом доме.

На самом деле медведи переехали в новый павильон уже в конце сентября, но им необходимо было время, чтобы привыкнуть к смене обстановки.

В понедельник белые медведи Фрида и Арон впервые вышли во двор своего нового дома. Глаза медведей при этом были большие и взволнованные. Они вместе обошли границы нового жилища.

Фрида решила сразу испытать свои плавательные способности: она плыла медленно и спокойно. Потом медведица долго валялась на траве, чтобы высушить свою меховую шубку.

На следующий день в сад к белым медведям принесли тыквы и ветви, также появились их любимые игрушки: руло и мячи. В четверг к ним в павильон доставили большие стволы березы: их можно нюхать и царапать. Новым запахом особенно заинтересовался медвежонок Арон. 

Смотрите галерею!

Комментарии
Copy
Наверх