Галерея: самый разрушительный ураган «Мария» превратил Пуэрто-Рико в пустырь (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Пуэрто-Рико оказался в серьезном кризисе после урагана «Мария», поскольку в стране вышла из строя система водоснабжения, электросистема и нарушены услуги связи, пишет Postimees.

Все жители Пуэрто-Рико остались без электричества. По словам властей, на восстановление электросетей может понадобиться несколько месяцев. Остро чувствуется нехватка продуктов.

Стихия обрушила на Пуэрто-Рико мощные ветра и ливни, которые привели к наводнениям. Разрушена инфраструктура страны. Ураган уже унес жизни минимум 13 человек.

Более 70 тысяч человек получили приказ об эвакуации из-за угрозы прорыва плотины на реке Гуахатака, которую повредила «Мария». Путь водосброса земляной дамбы уже частично размыт. Сама река ниже плотины и так переполнена из-за дождей, многие посёлки вдоль берега уже затоплены. Власти принадлежащего США острова называют «Марию» самым разрушительным ударом стихии за сто лет.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх